Образование

Назад
РГСУ Life
Турнир по настольному теннису в РГСУ
В РГСУ в рамках Всемирного Дня здоровья, прошел турнир по настольному теннису. Победитель сразился в четырех партиях с ректором университета.
В пятницу, 7 апреля, в учебном корпусе на Вильгельма Пика прошел студенческий турнир по настольному теннису, в котором приняли участие сильнейшие игроки, представляющие вуз на соревнованиях самого высокого уровня. Внимание зрителей и болельщиков привлекло то, что впервые в истории таких соревнований победитель турнира получал право встретиться с ракеткой в руках с ректором РГСУ, академиком РАХ Андреем Леонидовичем Хазиным.

Нужно отметить, что победитель турнира Павел Семашин – теннисист весьма высокого уровня, бронзовый призёр командного первенства ЦФО, трëхкратный победитель чемпионата Калужской области среди студентов, чемпион Калужской области в мужском парном разряде. И несмотря на это, все четыре партии с ректором проходили с переменным успехом и в крайне напряженной борьбе. Итоговый счёт серии - 3:1, победила молодость! После финальной партии Андрей Леонидович пообщался с участниками соревнований и поделился воспоминаниями о занятиях спортом в юности.

Общие итоги соревнований:

1 место – Семешин Павел Юрьевич

2 место – Селезнева Мария Александровна

3 место – Новикова Татьяна Юрьевна

Все призеры — представители факультета политических и социальных технологий РГСУ.

Нужно отметить, что настольный теннис - один из излюбленных видов спорта учащихся и преподавателей РГСУ. Практически. В каждой локации Университета стоят столы, и в перерывах между занятиями, в выходные дни, в вечернее время в общежитиях постоянно можно услышать характерный звук шарика, бьющегося о стол и ракетки!